• Дата: 8-10-2017
8-10-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Престольный праздник Сергиевского храма-часовни

8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне архиерейского подворья в станице Незлобной.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Сергиевского храма иерей Сергий Роман и диакон Алексий Калядин. Пел малый архиерейский хор (регент Тамара Попова).

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционный Крестный ход вокруг храма-часовни. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Иерей Сергий Роман произнёс ответное слово и от имени прихожан Сергиевского храма-часовни преподнёс Владыке букет цветов.

Престольный праздник Сергиевского храма-часовни Престольный праздник Сергиевского храма-часовни Престольный праздник Сергиевского храма-часовни

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Незлобная