• Дата: 8-10-2017
8-10-2017

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение в честь праведного Гедеона, судьи израильского

Вечером 8 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, а также духовенство Георгиевского собора и ряда других храмов Георгиевского и Зеленокумского округов. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

За богослужением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание святому праведному Гедеону, судье израильскому, память которого Русская Церковь чтит 9 октября. Прочитав положенный по уставу евангельский отрывок, епископ Гедеон совершил помазание духовенства и народа освященным елеем.

Всенощное бдение в честь праведного Гедеона, судьи израильского Всенощное бдение в честь праведного Гедеона, судьи израильского Всенощное бдение в честь праведного Гедеона, судьи израильского

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор