Информация к новости
  • Просмотров: 1113
  • Автор: admin
  • Дата: 5-10-2017
5-10-2017

Рубрика: Приходские новости

 

В храм села Серафимовского доставлена икона с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского

В храм села Серафимовского доставлена икона с частицей святых мощей преподобного Серафима СаровскогоС 1 по 5 октября прихожане храмов Арзгирского района в сопровождении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир иерея Даниила Маршалкина совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Перед участниками поездки стояла важная задача - получить в монастыре частицу святых мощей преподобного Серафима Саровского, которая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия была отделена для храма преподобного Серафима Саровского с. Серафимовского.

По пути в Дивеево паломники заехали в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где совершили молебен с акафистом святителю Тихону Задонскому и искупались в источнике при монастыре.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре все паломники участвовали в богослужении и причастились Святых Христовых Таин.

В благодарность за святые мощи жители села Серафимовского привезли монастырю благодарственное письмо от администрации села, различные продукты и подвесную лампаду от прихожан храма села Серафимовского.

Частица святых мощей вложена в икону преподобного Серафима Саровского, средства на которую всем миром собрали жители Серафимовского.

В храм села Серафимовского доставлена икона с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского В храм села Серафимовского доставлена икона с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского В храм села Серафимовского доставлена икона с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: паломничество, святые и мученики, Серафимовское, Арзгир