Информация к новости
  • Просмотров: 826
  • Автор: admin
  • Дата: 8-10-2017
8-10-2017

Рубрика: Приходские новости

 

В посёлке Виноградном отметили престольный праздник Сергиевского храма

В посёлке Виноградном отметили престольный праздник Сергиевского храма8 октября в посёлке Виноградном отметили престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского.

После Божественной литургии, которую совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении и. о. настоятеля этого храма иерея Игоря Бортникова, настоятеля храма Воскресения Словущего г. Будённовска иерея Михаила Тарнакина и диакона Дионисия Анаприенко, состоялся Крестный ход. Богомольцы от храма прошли на территорию ЗАО СХП «Виноградное», на котором трудится большинство жителей посёлка. Недавно на этом винодельческом предприятии произошёл трагический случай: на производстве прогремел взрыв, в результате которого два человека погибли и три - получили сильные ожоги.

Прихожане храма и гости, приехавшие на праздник из окрестных населённых пунктов, усердно молились о здравии и благополучии работающих на этом предприятии людей, а особенно - о пострадавших в результате взрыва и о погибших земляках.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Крестный ход, Виноградный