Информация к новости
  • Просмотров: 812
  • Автор: admin
  • Дата: 11-10-2017
11-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Со школьниками говорили о смысле жизни

11 октября в рамках V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений в селе Китаевском епархиальный миссионерский отдел организовал работу секции «Православная вера в настоящем и будущем». В сельской СОШ № 3 состоялся круглый стол для учеников старших классов на тему: «Дар напрасный, дар случайный... Спор о жизненном пути».

В мероприятии приняли участие руководитель миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, настоятель храма Покрова Божией Матери с. Китаевского иерей Сергий Козачок, директор школы Сергей Жаданов, преподаватель русского языка и литературы Елена Ильченко, а также председатель СХП «Родина» Владимир Хромых.

Со школьниками говорили о смысле жизни Со школьниками говорили о смысле жизни

Участники круглого стола обсуждали важные и насущные проблемы современной молодёжи. Есть ли смысл в жизни человека? В чём он заключается – в послушании заповедям Божиим или во вседозволенности? Что выбрать – свободу от нравственности или ответственность? Школьники высказывали свои мнения, вступали в дискуссию со взрослыми, задавали вопросы. Священники и педагоги, в свою очередь, делились жизненным опытом и говорили о христианском видении обсуждаемых проблем.

В целом, разговор оказался интересным и продуктивным. Одним из итогов работы этой секции Епархиальных Чтений было решение продолжить работу по духовно-нравственному воспитанию в этой сельской школе в формате открытых уроков, классных часов, родительских собраний с участием священнослужителей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, миссионерство, Китаевское, Рождественские чтения