• Дата: 12-10-2017
12-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

12 октября в Зеленокумском многопрофильном техникуме продолжилась работа секции V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений, проводимой епархиальным миссионерским отделом. Около пятидесяти студентов учебного заведения приняли участие в круглом столе «Христианские ценности и идеал семьи».

Работу круглого стола возглавил руководитель миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Ребята говорили со священником о духовно-нравственных проблемах современной семьи, о причинах разводов и многочисленных разладов между супругами, о том, как выбрать спутника или спутницу жизни, а также о распространённом явлении так называемого «гражданского брака» без обязательств.

«Миссионерская» секция Епархиальных Рождественских чтений продолжила работу в Зеленокумске «Миссионерская» секция Епархиальных Рождественских чтений продолжила работу в Зеленокумске

Работу секции в техникуме планируется продолжить. Следующая встреча со студентами будет посвящена вопросам профилактики деятельности деструктивных псевдорелигиозных организаций.

Метки к статье: студенты, духовно-нравственное воспитание, миссионерство, Зеленокумск, Рождественские чтения