• Дата: 11-10-2017
11-10-2017

Александровские студенты побывали во Второ-Афонском монастыре

11 октября члены православного студенческого клуба «Вера. Надежда. Любовь» вместе с и. о. настоятеля храма святого Александра Невского с. Александровского иереем Димитрием Воротневым посетили Второ-Афонский Бештаугорский Успенский мужской монастырь.

Все паломники приняли участие в монастырском богослужении и приобщились Святых Христовых Таин, а затем разделили трапезу с монахами. Насельник монастыря инок Лазарь провёл для гостей экскурсию, рассказал об истории обители и повседневной жизни братии.

Паломники также пообщались с одним из духовников обители - иеромонахом Михаилом Гичко, от которого получили ответы на различные жизненные вопросы.

Александровские студенты побывали во Второ-Афонском монастыре Александровские студенты побывали во Второ-Афонском монастыре Александровские студенты побывали во Второ-Афонском монастыре

На обратном пути группа посетила храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Минеральные Воды, где покоятся мощи иеромонаха Феодосия (Кашина), почитаемого многими православными христианами Северного Кавказа.

Метки к статье: студенты, паломничество, Пятигорск, Минеральные Воды, духовно-нравственное воспитание