• Дата: 14-10-2017
14-10-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил всенощное бдение. Богослужения проходили в северном приделе Георгиевского собора, устроенном в память о разрушенной в середине ХХ века Покровской церкви, которая стояла на кладбище «коллежских асессоров». Собор был полон богомольцев, - праздник Покрова в Георгиевске любят и почитают.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

В Георгиевске отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы В Георгиевске отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы В Георгиевске отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы

По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников Крестный ход вокруг Георгиевского собора. В завершение его епископ Гедеон вознёс сугубую молитву Пресвятой Богородице и обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники, Крестный ход