• Дата: 12-10-2017
12-10-2017

На храм села Бурлацкого установлен новый главный купол

12 октября в с. Бурлацком состоялось освящение нового купола и накупольного креста, которые затем были установлены на храм святителя Митрофана Воронежского вместо старого купола, обшитого оцинкованным железом. Это радостное событие стало возможным благодаря семье Лукьяновых - священнослужителей и фермеров, которые сделали родному селу подарок к 170-летию основания здесь переселенцами из Воронежской губернии первого молитвенного дома.

Богослужение совершили трое священнослужителей: благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов и настоятель храма святителя Митрофана с. Бурлацкого иерей Николай Лукьянов. В торжестве принял участие глава Благодарненского муниципального района Сергей Бычков. Стоголосый хор бурлачан в течение всего процесса поднятия купола и водружения креста пел «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим».

На храм села Бурлацкого установлен новый главный купол На храм села Бурлацкого установлен новый главный купол

После установки купола все присутствующие были приглашены к столу, угощениями стали фирменные «бурлацкие» пирожки, фрукты и сладости. Хор сельского Дома культуры порадовал односельчан православными и казачьими песнопениями.

Метки к статье: освящение, строительство и благоукрашение храма, Бурлацкое