Информация к новости
  • Просмотров: 673
  • Автор: admin
  • Дата: 13-10-2017
13-10-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Школьникам рассказали о деструктивной деятельности культов

Школьникам рассказали о деструктивной деятельности культов13 октября в рамках проведения V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений епархиальный миссионерский отдел организовал в СОШ № 1 г. Зеленокумска круглый стол «Деструктивные культы: как себя обезопасить?»

48 учеников десятых и одиннадцатых классов приняли участие в мероприятии, которое возглавил руководитель миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Священник в своем выступлении рассказал школьникам о деструктивной деятельности культов, обозначил методы, которыми наиболее часто и эффективно используются их проповедниками, и особо обратил внимание слушателей, что основную агитационную и вербовочную работу они осуществляют в интернет-пространстве. Также отец Роман рассказал школьникам о традиционных религиях. Юноши и девушки с интересом участвовали в разговоре, задавали вопросы.

Участники круглого стола приняли решение на постоянной основе организовать в школе работу по духовно-нравственному воспитанию - в формате открытых уроков, классных часов и родительских собраний с участием священнослужителей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: миссионерство, дети, школа, секты, Рождественские чтения, Зеленокумск