Информация к новости
  • Просмотров: 724
  • Автор: admin
  • Дата: 17-10-2017
17-10-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Представитель Георгиевской епархии принял участие в совещании с руководителем Синодального отдела по делам молодёжи

17 октября в тронном зале Ставропольского епархиального управления состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Люберецкого Серафима с руководителями молодежных отделов Ставропольской, Пятигорской, Георгиевской, Владикавказской и Махачкалинской епархий. Георгиевскую епархию на мероприятии представлял протоиерей Константин Капарулин.

Представитель Георгиевской епархии принял участие в совещании с руководителем Синодального отдела по делам молодёжи Представитель Георгиевской епархии принял участие в совещании с руководителем Синодального отдела по делам молодёжи Представитель Георгиевской епархии принял участие в совещании с руководителем Синодального отдела по делам молодёжи

Участники мероприятия рассказали епископу Серафиму о проводимой в регионе работе с молодёжью. Председатель Синодального отдела отметил, что разговор получился конструктивным и содержательным. Также Владыка сообщил, что координационный центр молодёжного служения в Северо-Кавказском федеральном округе переносится из Владикавказа в Ставрополь. Его руководителем назначен иерей Антоний Скрынников.

Координационный центр призван осуществлять обеспечение согласованных действий епархий федерального округа в сфере молодёжного служения. К его задачам относятся сбор и анализ информации о состоянии молодёжной работы в епархиях, разработка и реализация проектов и программ молодежного служения на межепархиальном уровне, экспертиза проектов и программ молодёжного служения, а также другие вопросы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, Ставрополь, совещание