Информация к новости
  • Просмотров: 609
  • Автор: admin
  • Дата: 17-10-2017
17-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

В Нефтекумске Международный день борьбы с бедностью отметили благотворительным обедом

В Нефтекумске Международный день борьбы с бедностью отметили благотворительным обедом17 октября в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, приуроченный к Международному дню борьбы с бедностью. Мероприятия по этому поводу проводятся на Сергиевском приходе уже пятый год подряд.

На обед было приглашено 27 человек из малоимущих многодетных и неполных семей, состоящих на обслуживании в местном отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и прихожан. По традиции, перед трапезой и по её окончании клирик Сергиевского храма иерей Сергий Шевченко прочитал соответствующие молитвы.

Ещё 20 пенсионерам, которые по немощи не покидают своих жилищ, обеды были доставлены на дом.

Мероприятие было организовано настоятелем храма иереем Алексеем Шелудько и сотрудниками ГБСУ «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения», работниками клуба по месту жительства «Алый парус», на средства православного прихода и пожертвования частных лиц.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, праздники, Нефтекумск