Информация к новости
  • Просмотров: 1068
  • Автор: admin
  • Дата: 19-10-2017
19-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Круглый стол «Духовные и нравственные проблемы современной семьи» прошёл в колледже села Александровского

19 октября в рамках проведения V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» с. Александровского продолжилась работа секции епархиального миссионерского отдела. Семьдесят учащихся колледжа, в том числе члены студенческого клуба «Вера. Надежда. Любовь», приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Духовные и нравственные проблемы современной семьи».

Круглый стол «Духовные и нравственные проблемы современной семьи» прошёл в колледже села Александровского Круглый стол «Духовные и нравственные проблемы современной семьи» прошёл в колледже села Александровского Круглый стол «Духовные и нравственные проблемы современной семьи» прошёл в колледже села Александровского

Гостями учебного заведения в этот день стали руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, и. о. настоятеля Александро-Невского храма с. Александровского иерей Димитрий Воротнев, заведующая ДПЦ «Ковчег» г. Зеленокумска Анна Квитченко. В мероприятии также участвовали педагоги колледжа: руководитель клуба «Вера Надежда Любовь», заместитель директора по учебной работе Валентина Сало, психолог колледжа Татьяна Миронова, преподаватели Наталья Григорян и Олеся Долбня.

На обсуждение были предложены темы: «Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания в современной семье», «Проблемы создания и сохранения молодой семьи», «Негативное влияние СМИ и социальных сетей на формирование семейных ценностей у современной молодёжи». Все участники круглого стола получили возможность высказаться. Многие из них излагали свои мнения по таким вопросам, как причины частых разводов, необходимые и важные качества будущего главы семьи, образ идеальной жены и матери, трудности и проблемы многодетных и неполных семей. Звучали разные мнения. Участники мероприятия сошлись в том, что основой крепкого брака и семьи является следование обоих супругов христианским духовно-нравственным ценностям, а наличие детей в семьях укрепляет брак, делает жизнь обоих супругов достойной и целостной. Также молодые люди задали множество вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Диалог был полезным и поучительным, отметили все его участники.

По итогам встречи было решено провести для студентов колледжа цикл мероприятий на тему «Духовно-нравственное воспитание в семье как одно из решающих условий становления полноценного человека и гражданина».

Решения и выводы, принятые в процессе работы круглого стола, войдут в итоговый документ миссионерской секции.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, семья, студенты, Рождественские чтения, Александровское, Зеленокумск