• Дата: 20-10-2017
20-10-2017

В селе Новоромановском открылась новая спортплощадка

20 октября в селе Новоромановском открылась новая спортплощадка, первая в Арзгирском районе. Она появилась в этом небольшом населённом пункте благодаря программе поддержки местных инициатив. Примечательно, что спортивное сооружение названо в честь земляка, участника Великой Отечественной войны, лейтенанта, командира взвода 237-й танковой бригады 31-го танкового корпуса пятой Гвардейской Армии Первого Украинского фронта, Героя Советского Союза Якова Филипповича Гаркуши.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Арзгирского муниципального района (АМР) Алексей Палагута, председатель совета АМР Анатолий Кострицкий, глава администрации муниципального образования Новоромановского сельсовета Анатолий Пантюхин, главы всех поселений района, секретарь епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Анатолий Маршалкин, а также местные жители.

Звучали приветствия, поздравления и слова благодарности строителям. По традиции руководители местной и районной администраций перерезали ленточку. Поздравив сельчан, отец Анатолий освятил новое спортивное сооружение.

В селе Новоромановском открылась новая спортплощадка В селе Новоромановском открылась новая спортплощадка В селе Новоромановском открылась новая спортплощадка

Спортплощадка соответствует самым современным стандартам и позволяет проводить полноценные соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, а также уроки физкультуры. В этот же день на ней продемонстрировали свои умения школьники СОШ № 5 с. Новоромановского.

Метки к статье: освящение, физкультура и спорт, Новоромановское