Информация к новости
  • Просмотров: 609
  • Автор: admin
  • Дата: 13-10-2017
13-10-2017

Рубрика: Приходские новости

 

День призывника прошёл в селе Новоселицком

День призывника прошёл в селе Новоселицком13 октября в селе Новоселицком состоялось торжественное мероприятие, посвященное районному Дню призывника. По традиции, перед его началом призывники возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в Афганистане и Чечне, и к мемориалу героям Великой Отечественной войны, а также осмотрели экспозиции сельского историко-краеведческого музея.

С пожеланиями успешного прохождения воинской службы к ребятам обратился военный комиссар Александровского и Новоселицкого районов Ставропольского края Игорь Мельников.

И. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов обратился к новобранцам с такими словами: «В вашей жизни наступил момент, когда вы становитесь не просто гражданами России, а защитниками своей Родины. Слава Богу, мы живем под мирным небом, в свободной и дружелюбной стране. И сегодня молодые ребята нашего района идут в армию не только служить, а учиться… учиться защищать Родину - свой дом, семью, мать. Дай Бог, чтобы это учение было в радость. А мы будем молиться за наших солдат и мир на земле».

Призывники получили от глав муниципальных поселений района памятные подарки, работники культуры порадовали всех присутствующих праздничным концертом, а участники патриотического клуба «Наследие» показали литературную композицию.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Новоселицкое