• Дата: 24-10-2017
24-10-2017

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священники, окормляющие солдат, и замполиты воинских частей подвели итоги и наметили план дальнейшего сотрудничества24 октября в духовно-просветительском центре «Варфоломей» при Казанском храме г. Будённовска состоялось заседание секции V Епархиальных Рождественских Образовательных Чтений, подготовленное епархиальным отделом по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами. В нём приняли участие священники, занимающиеся духовным окормлением военнослужащих, а также заместитель командира в/ч №75388 пос. Чкаловского по работе с личным составом подполковник Сергей Галайда и заместитель командира 78-й бригады материально-технического обеспечения, расположенной в г. Будённовске, подполковник Сергей Михайлов.

Руководитель отдела иерей Игорь Бортников, протоиерей Виктор Самарин и иерей Лев Гиль поделились опытом совершения богослужений и проведения бесед в армейских частях. Замполиты отметили, что их деятельность способствует сокращению количества правонарушений и укреплению дисциплины среди военнослужащих. Участниками встречи был намечен дальнейший план совместной работы духовенства и командования частями.

Отец Игорь также передал для раздачи солдатам комплекты армейских молитвословов.