Информация к новости
  • Просмотров: 1082
  • Автор: admin
  • Дата: 24-10-2017
24-10-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Степновцы отметили 45-летие своего района

В минувшие выходные в селе Степном состоялся праздник, посвящённый 45-летию Степновского района Ставропольского края. Официальной датой его образования считается 3 апреля 1972 года, но весна для тружеников сельского хозяйства - время забот и хлопот о будущем урожае, поэтому торжества были перенесены на осень.

Погода порадовала степновцев солнечным тёплым днём. С утра на площади с. Степного развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Местные жители на ней запасались на зиму фруктами, овощами и мёдом, покупали к праздничному столу выпечку, колбасы и копчёности, а также выбирали для своих приусадебных участков различные саженцы. Рядом с торговыми рядами была развёрнута выставка работ районных мастеров кисти и декоративно-прикладного творчества.

Торжественное мероприятие началось исполнением гимна Степновского района и парадом представителей всех семи его поселений. С приветственным словом к пришедшим на праздник сельчанам обратился глава Степновского муниципального района Сергей Лобанов. Вслед за ним на праздничную сцену были приглашены депутаты Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев, Андрей Юндин и генеральный директор ООО «Ставролен» Анатолий Афонин. Они поздравили сельчан и вручили награды лучшим труженикам. Вечером состоялось награждение талантливой и активной молодёжи района. Завершился день праздничным салютом.

В числе почётных гостей на большом празднике селян был настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов.

Степновцы отметили 45-летие своего района Степновцы отметили 45-летие своего района Степновцы отметили 45-летие своего района

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Степное