Информация к новости
  • Просмотров: 793
  • Автор: admin
  • Дата: 19-10-2017
19-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших»

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших»13 и 19 октября в Центре дополнительного образования и в Доме детского творчества г. Благодарного прошли заседания круглого стола на тему «Православная вера как нравственный ориентир для молодежи». Возглавил их иеромонах Антоний (Плешков), штатный клирик храма святого князя Александра Невского г. Благодарного, помощник благочинного Благодарненского округа по работе с молодежью.

На мероприятия пригласили учителей и старшеклассников школ города. Священник, открывая заседания, привел слова Патриарха Кирилла: «Одной из самых больших проблем современной лжекультуры является способ общения между людьми. Как часто мы употребляем грубость, словами пытаемся давить на человека, как легко оскорбляем друг друга». Примером общения для христиан должна быть Божья Матерь, отметил отец Антоний, потому что через смирение, через тихое, искреннее слово в полной мере проявляется сущность человека.

Юноши и девушки принимали активное участие в заседаниях, задавая свои вопросы.

Подводя итоги мероприятий священник призвал детей не разбрасываться попусту словами и привел в пример жизнь митрополита Антония Сурожского.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Благодарный