• Дата: 28-10-2017
28-10-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, казаки станицы Стодеревской во главе с атаманом Владимиром Сушко установили памятный поклонный Крест на братской могиле, где захоронены останки 35 казаков, участников Первой мировой войны.

Почтить память своих героических предков пришли педагоги и ученики казачьих классов местной школы. В их присутствии был зачитан исторический документ, рассказывающий, что тела казаков были привезены из Берлина в обожжённом состоянии, поэтому известны имена и фамилии лишь семерых погребённых.

Настоятель Свято-Троицкого храма этой станицы Вячеслав Заев освятил новопоставленный Крест и отслужил панихиду по павшим воинам.

В станице Стодеревской почтили память 35 казаков, погибших в Первой мировой войне В станице Стодеревской почтили память 35 казаков, погибших в Первой мировой войне В станице Стодеревской почтили память 35 казаков, погибших в Первой мировой войне

Метки к статье: освящение, панихида, Стодеревская, казачество