Информация к новости
  • Просмотров: 824
  • Автор: admin
  • Дата: 31-10-2017
31-10-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Жить в мире и любви

31 октября в администрации Будённовского муниципального района (БМР) состоялось заседание молодёжного межэтнического совета района. В мероприятии принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Собравшиеся - главный специалист администрации БМР Валерий Москвичев, директор Центра по работе с молодежью Будённовского района Евгения Бессмертная, представители местных армянской и дагестанской общин, а также образовательных учреждений города - обсуждали состояние межнациональных отношений в студенческой среде и меры по предотвращению возникновения конфликтов.

Выступая перед членами Совета, протоиерей Ириней констатировал, что сейчас очень остро стоит проблема жестокости и агрессии в межнациональных отношениях, и призвал органы власти, общественные организации и религиозные объединения к совместному труду по противодействию межэтнической розни. Священник также назвал причины межэтнических конфликтов и высказал мнение, как их не допустить. Представитель Церкви завершил свою речь строками из молитвы о мире и взаимной любви: «Создатель мира, призри с высоты святого жилища Твоего на иссохшие от ненависти сердца наши и обнови их благодатью Пресвятого Духа Твоего…»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: межэтнические отношения, Будённовск, органы власти