• Дата: 5-11-2017
Причина: по эти направлениям
5-11-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон благословил нового руководителя Георгиевского городского округа на предстоящую работу

5 ноября в соборе святого великомученика Георгия Победоносца состоялась встреча и знакомство исполняющего полномочия Главы Георгиевского городского округа М. В. Клетина с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. Это первый визит нового градоначальника в Георгиевский храм.

Епископ Гедеон поздравил Максима Викторовича с новой должностью и благословил его на добрые дела для города и всего Георгиевского городского округа.

Также Владыка рассказал М. В. Клетину о первостепенных планах деятельности Георгиевской епархии, о ходе строительства собора и о том, что приоритетными направлениями работы считает взаимодействие с молодёжью, социальную деятельность, религиозное образование и миссионерство. Архиерей и градоначальник продемонстрировали взаимную готовность активно сотрудничать по этим направлениям.

На память о знакомстве Максим Викторович подарил епископу Гедеону книгу и наборы открыток, изданные к 240-летию города Георгиевска.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский городской округ, органы власти