Информация к новости
  • Просмотров: 742
  • Автор: admin
  • Дата: 9-11-2017
9-11-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Сохранить духовно-нравственное здоровье подрастающего поколения без обращения к Богу - невозможно

9 ноября в СОШ № 1 г. Будённовска состоялась районная родительская конференция «Ответственное родительство - залог безопасности детей».

В мероприятии приняли участие представители отдела образования, отдела МВД России по Будённовскому району, специалисты КДН АБМР, психологического центра, председатели и члены родительских комитетов, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, а также благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

На конференции обсуждались актуальные вопросы: причины самовольных уходов несовершеннолетних из семьи; роль семьи в формировании семейных ценностей и создании психологически безопасной среды для детей; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей.

Протоиерей Ириней Лукьянов выступил с докладом «Сохранение духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения».Священник отметил, что в основе подлинного духовно-нравственного здоровья может лежать лишь жизнь, согласующаяся с заповедями Божиими. Сохранить это здоровье - главная задача родителя, педагога и священника, и выполнить её без обращения к Богу невозможно.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Будённовск, семья