• Дата: 13-11-2017
13-11-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Тюремный храм обрёл настоящие колокола

13 ноября состоялось освящение колоколов для храма великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (станица Александрийская). Молебен и чин освящения совершили благочинный Георгиевского округа, настоятель этого тюремного храма протоиерей Артемий Маршалкин и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Димитрий Воротнев.

«Храм это не только общая молитва, благостный Святой Дух, присутствующий в этом месте. Храм - ещё и инженерное сооружение, материальные предметы ежедневной богослужебной практики, - сказал отец Артемий. - Самими осужденными и благодаря помощи родных в тюремном храме делается очень многое. Ежегодно проводится косметический ремонт. Но не на всё хватает средств. Поэтому от лица прихожан я, как настоятель тюремного храма, хочу поблагодарить Православный благотворительный фонд «Инок», который позаботился о приобретении для храма колоколов, церковных свечей, православной литературы».

Обратившись к прихожанам отец Димитрий подчеркнул, что существенная помощь тюремным храмам епархии стала возможна благодаря поддержке, которую Президент Российской Федерации В. В. Путин оказывает социально ориентированным проектам, осуществляемым некоммерческими организациями. Один из них - проект Фонда «Инок» под названием «Зона гражданской ответственности».

Тюремный храм обрёл настоящие колокола Тюремный храм обрёл настоящие колокола Тюремный храм обрёл настоящие колокола

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, освящение, Александрийская