• Просмотров: 2098
  • Дата: 10-11-2017
10-11-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник пожелал полицейским с честью выполнять свой профессиональный долг

Священник пожелал полицейским с честью выполнять свой профессиональный долг10 ноября во Дворец культуры города Георгиевска прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации. В зале ДК собрались ветераны милиции, руководство и личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский», а также члены их семей, исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Максим Клетин, председатель окружной Думы Александр Стрельников, другие представители администрации и гости. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона мероприятие посетил настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович.

Перед собравшимся выступил с короткой речью заместитель начальника Межмуниципального отдела, начальник полиции Юрий Вышегородцев. Затем он вручил новые погоны офицерам, получившим очередные звания, а более пятидесяти коллег наградил почётными званиями «Отличник полиции», медалью «За отличие в службе» III степени, Почётными грамотами управления и благодарственными письмами.

Поздравления и слова благодарности полицейским за их профессионализм и преданность служебному долгу произнёс Максим Клетин. Чистых помыслов и рук стражам порядка пожелал Георгиевский межрайонный прокурор Вячеслав Владимиров. Добрые пожелания сказали бывший начальник георгиевской милиции Николай Макагонов и Владимир Побединский.

Отец Димитрий поздравил георгиевских полицейских, пожелал им с честью выполнять свой профессиональный долг и преподнёс Юрию Вышегородцеву икону святого великомученика Георгия Победоносца - небесного покровителя воинов и Георгиевского городского округа.

Работники культуры и самодеятельные артисты из числа виновников торжества выступили с концертными номерами.

Метки к статье: правоохранительные органы, праздники, Георгиевский городской округ