• Дата: 14-11-2017
Причина: БЛагодарненского округа,
14-11-2017

Время «собирать камни»

Космо-Дамиановский храм г. Благодарного находится в стадии строительства, но почитание святых Космы и Дамиана прочно вошло в жизнь горожан, а точнее говоря, вернулось в их жизнь. Ведь первый храм в Благодарном (тогда ещё селе) был построен именно в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских в далёком 1835 году.

14 ноября, к радости прихожан и паломников, торжественное богослужение в Князь-Владимирском храме, действующем на территории строящегося Космо-Дамиановского храма, совершили восемь священников. Возглавил Божественную литургию благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко.

По окончании богослужения с церковного амвона звучали не только слова поздравлений. Красной нитью в выступлениях духовенства проходила мысль о необходимости «собирать камни» - возродить разрушенный в ХХ веке Космо-Дамиановский храм и приводить к Богу людей.

Время «собирать камни»Время «собирать камни»Время «собирать камни»

Метки к статье: праздники, Благодарный