• Дата: 16-11-2017
Причина: предверии,
16-11-2017

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

В Георгиевске прошла акция «За жизнь без абортов»

16 ноября, в преддверии Дня матери, в г. Георгиевске состоялась акция «За жизнь без абортов». Мероприятие прошло по инициативе начальника отдела воспитательной работы и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа Алёны Ли и помощника благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерея Павла Силко.

Отец Павел побеседовал с городской молодёжью, принявшей участие в акции, о святости материнства. Священник напомнил, что мама - это человек, подаривший нам жизнь, принявший решение, благодаря которому все мы получили возможность родиться. А ведь могло бы быть и по-другому… Волонтёры узнали об отношении Церкви к абортам, услышали о последствиях столь страшного действия. Ребятам было предложено побороться за жизнь нерождённых детей.

Волонтёры разошлись по городу с листовками «За жизнь», которые были предоставлены настоятелем Никольского собора г. Георгиевска протоиереем Димитрием Зубовичем. Кроме этого, участники акции заранее изготовили сердечки из бумаги, которые символизировали новую жизнь. Они были розданы жителям города как напоминание о ценности каждой жизни, подаренной Богом.

В Георгиевске прошла акция «За жизнь без абортов»В Георгиевске прошла акция «За жизнь без абортов»В Георгиевске прошла акция «За жизнь без абортов»

Метки к статье: молодёжь, акция «За жизнь», Георгиевский городской округ