Информация к новости
  • Просмотров: 814
  • Автор: admin
  • Дата: 21-11-2017
21-11-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Студентам рассказали о важности ответственного супружества и родительства

Студентам рассказали о важности ответственного супружества и родительстваВечером 21 ноября в общежитии Прасковейского сельхозтехникума состоялась встреча студентов этого учебного заведения с врачом-педиатром Натальей Дзюба и врачом-дерматовенерологом Мариной Ивановой. Беседа была приурочена к V Международной акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни - 2017», получившей своё название от церковного праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Наталья Дзюба объяснила студентам важность следования традиционным семейным ценностям, формирования ответственного отношения к супружеству и родительству, говорила о необходимости защиты жизни детей до рождения. Врач акцентировала внимание девушек на радостных моментах материнства и предложила свою помощь в трудных жизненных ситуациях.

Марина Иванова вела речь о заболеваниях, связанных с распущенностью в поведении с лицами противоположного пола; и о том, что раннее начало половой жизни пагубно влияет на дальнейшую возможность иметь благополучную семью.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 


НАША СПРАВКА

Акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни», организатором которой выступает Международное движение «За жизнь», в 2017 году проходит в России уже в пятый раз. Её цели - поминание всех убиенных во чреве младенцев и призыв сохранять жизнь нерождённых детей законодательно.

Период проведения акции обусловлен следующими памятными датами:

17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей;

18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц»;

20 ноября – Всемирный день прав ребенка, посвящённый принятию в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка, ставшей основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенции о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.

21 ноября - православный праздник, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных;

23 ноября - годовщина принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.);

26 ноября (последнее воскресенье осени) - День матери в России.


 

Метки к статье: молодёжь, семья, акция «За жизнь», Прасковея