• Дата: 25-11-2017

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости

Праздник в честь мам

село Прасковея

22 ноября в Детском православном развивающем центре имени святого страстотерпца царевича Алексия при храме святого князя Александра Невского села Прасковея прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.

Дошкольники пели своим мамам песни, читали стихи и даже пригласили их на осенний танец.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов поздравил всех присутствовавших с Днём матери, высказал тёплые слова благодарности организаторам праздника Варваре Марченко, Галине Плаксиной, Надежде Юрковой и Елене Романенко, а затем провёл для гостей экскурсию по храму.

* * *

Праздник в честь мам24 ноября в МДОУ № 14 с. Прасковея на празднике, посвящённом Дню матери, по приглашению заведующей детского сада Людмилы Фёдоровой побывали настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Димитрий Морозов и старшая сестра православного Сестричества святой великомученицы Параскевы Пятницы Наталья Шеина.

Священник поздравил дошкольников и их родителей с праздником, подарил им иконки и пожелал помощи Божией в семейной жизни и домашнем воспитании детей.

село Покойное

24 ноября настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов посетил сельскую среднюю школу, где принял участие в праздничном концерте, посвящённом Дню матери. В своём поздравлении мамам, бабушкам и педагогам, которые занимаются образованием и воспитанием детей, священник пожелал особой духовной крепости, благодаря которой только и возможно проходить подвиг материнской любви. «Для этого необходимо возрастать в вере, чтобы услышать благословение Христово: "Дерзай, дочь! Вера твоя спасла тебя"», - сказал священник.

Праздник в честь мам Праздник в честь мам

станица Лысогорская

В станичном доме культуры состоялось большое праздничное мероприятие в честь матерей-казачек. Собравшихся в зале ДК станичников и станичниц приветствовал глава муниципального образования Сергей Подорин. Много добрых тёплых слова в адрес виновниц торжества высказал настоятель местного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко. Самодеятельные артисты, главными из которых были, конечно же, дети, выступили с концертными номерами и поздравили своих любимых мам с их праздником.

Праздник в честь мам Праздник в честь мам Праздник в честь мам

город Будённовск

25 ноября в Детском досуговом центре «Варфоломей» при Казанском храме г. Буденновска по благословению благочинного Свято-Крестовского округа и настоятеля храма протоиерея Иринея Лукьянова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Концерт был подготовлен силами педагогов центра и воспитанников. Маленькие артисты не скупились на поздравления: читали стихи, пели песни, разыграли сценку, танцевали. И всё было посвящено родным и любимым мамам и бабушкам.

По окончании концерта дети вручили мамам подарки, которые сделали своими руками.

Праздник в честь мам Праздник в честь мам

Метки к статье: дети, семья, духовно-нравственное воспитание, Прасковея, Свято-Алексиевский ДРЦ