• Дата: 21-11-2017
21-11-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Посвящение в казачата

21 ноября, в праздник Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по окончании Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской состоялась церемония посвящения в казачата 22 мальчиков и девочек, жителей этого населённого пункта. Перед Крестом и Евангелием ребята торжественно обещали быть верными продолжателями славных казачьих традиций. Атаман станичного казачьего общества Николай Безуглов вручил детям нагрудные знаки «Казачонок Кавказа», а казачий духовник и настоятель упомянутого храма протоиерей Михаил Силко - детские молитвословы.

Посвящение в казачата Посвящение в казачата Посвящение в казачата

Отцу Михаилу, который в этот день праздновал свои именины, за Литургией сослужили преподаватель церковно-приходской воскресной группы храма Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель Ильинского храма посёлка Нового иерей Павел Силко и уроженец станицы Лысогорской, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Алексеевского иерей Даниил Жердев.

Метки к статье: казачество, праздники, Лысогорская