• Дата: 23-11-2017
23-11-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Благотворительный обед

Благотворительный обед23 ноября в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска традиционно состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН».

Обед начался, как положено, с молитвы. В трапезной за столом, накрытым соцработниками, собрались двадцать человек из отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также трое прихожан. Гостей накормили супом с фрикадельками, картофельным пюре с запечённой курицей, пирогами с мясом и картофелем, салатом из квашенной капусты. Особенно понравилась детям домашняя выпечка с компотом из замороженных ягод. После обеда детям раздали мандарины и конфеты.

Также социальные работники доставили горячие обеды на дом 21 больному пенсионеру.

Благотворительное мероприятие было проведено за счёт средств прихода преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: социальная работа, Нефтекумск