• Дата: 6-12-2017
6-12-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

В селе Прасковея почтили память святого князя Александра Невского

В селе Прасковея почтили память святого князя Александра Невского6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, одноимённый храм села Прасковея отметил свое пятилетие. Вместе с казаками Прасковейского хуторского казачьего общества ТВКО, прихожанами и настоятелем протоиереем Димитрием Морозовым радость праздника приехали разделить священники близлежащих приходов. Накануне всенощное бдение возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

* * *

В этот же день по приглашению администрации МОУ СОШ № 3 села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов принял участие во встрече с командиром лётного полка, дислоцирующегося в посёлке Чкаловском Будённовского района, полковником Юрием Борисиковым. Командир полка ответил на вопросы собравшихся в актовом зале педагогов и учащихся, а подытожил своё выступление словами: «Вера влияет на боевую подготовку личного состава и исполнение поставленных задач».

Священник рассказал об известной исторической личности - герое и полководце, святом защитнике Руси благоверном великом князе Александре Невском.

В ходе встречи офицеры полка исполнили несколько песенных номеров.

В селе Прасковея почтили память святого князя Александра Невского В селе Прасковея почтили память святого князя Александра Невского

Метки к статье: праздники, вооружённые силы, Прасковея