• Дата: 9-12-2017
9-12-2017

Рубрика: Слово Патриарха » Патриаршие поздравления

Патриаршее поздравление епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону

9 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с 55-летием со дня рождения.

Патриаршее поздравление епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Гедеону,

епископу Георгиевскому и Прасковейскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 55-летием со дня рождения.

После обучения в Московских духовных школах и принятия монашества в Свято-Троицкой Сергиевой лавре Господь сподобил Вас трудиться на ниве церковной в священном сане.

Пять лет назад Вы были призваны к епископскому служению. С тех пор и доныне стремясь со тщанием исполнять возложенное на Вас Священноначалием послушание, Вы бодрствуете в деле твердого охранения православной веры, проявляете архипастырскую заботу о развитии епархиальной жизни во вверенном Вам церковном уделе.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия и всесильной помощи Божией в дальнейших трудах.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ,