• Дата: 8-12-2017
8-12-2017

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости митрополии

Представитель Епархии принял участие в очередном заседании Попечительского совета Ставропольской духовной семинарии

8 декабря в тронном зале епархиального управления состоялось очередное заседание Попечительского совета Ставропольской духовной семинарии. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в нём принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Георгиевской епархии иерей Антоний Капустин.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор духовной школы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В зале присутствовали члены заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина; депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый; депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьева и другие члены Попечительского совета.

Первый вопрос, который был рассмотрен на совете, - аккредитация Ставропольской духовной семинарии. Присутствующие заслушали доклад секретаря Ученого совета священника Евгения Шишкина, в котором был подробно освещён процесс подготовки духовной школы к государственной аккредитации учебного заведения.

Главный инженер строительного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии Вячеслав Касторнов проинформировал присутствующих о материально-техническом состоянии современного здания Ставропольской духовной семинарии.

Первый проректор духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко сделал доклад о лекторской группе Ставропольской и Невинномысской епархии, а проректор по учебной работе игумен Алексий (Смирнов) рассказал собравшимся о подготовке студенческой межвузовской конференции.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: семинария, Попечительский Совет, Ставрополь, митрополит Кирилл