• Дата: 10-12-2017
10-12-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Шесть дней работай, а день седьмой посвящай Господу Богу твоему

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон зачитал с амвона текст «Послания Освященного Архиерейского собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви».

По традиции, в завершение Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святому великомученику Георгию Победоносцу, епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а потом обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Оно было посвящено исполнению четвёртой заповеди Закона Божия: «Помни день субботний, чтобы проводить его свято: шесть дней работай и делай в продолжении их все дела твои, а день седьмой - день покоя (субботу) посвящай Господу Богу твоему».

Шесть дней работай, а день седьмой посвящай Господу Богу твоему Шесть дней работай, а день седьмой посвящай Господу Богу твоему Шесть дней работай, а день седьмой посвящай Господу Богу твоему

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор