• Дата: 13-12-2017
Причина: священиков
13-12-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В пятую годовщину своей архиерейской хиротонии епископ Гедеон возглавил праздничное богослужение в Георгиевском соборе

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного и в пятую годовщину своей архиерейской хиротонии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храма архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, отцы благочинные и собор духовенства Епархии. В храме молились прихожане собора и других храмов епархии, жёны священников и сестры милосердия из Прасковейского сестричества. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Традиционную проповедь перед причастием произнёс настоятель храма святого князя Александра Невского села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов.

По окончании Литургии её участники совершили славление святому апостолу Андрею Первозванному, а епископ Гедеон вознёс благодарственную молитву ко Господу и сугубую молитву апостолу Андрею. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом о призвании каждого человека на служение Богу.

Секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин от лица духовенства епархии поздравил епископа Гедеона с пятилетием архиерейской хиротонии и преподнёс Владыке букет белых роз. Много тёплых слов своему архипастырю сказали священники и матушки, сестры милосердия Прасковейского сестричества и простые прихожане.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор