• Дата: 5-12-2017
5-12-2017

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

В ДПЦ «Ковчег» прошёл круглый стол «Многонациональность глазами молодёжи»

В ДПЦ «Ковчег» прошёл круглый стол «Многонациональность глазами молодёжи»5 декабря в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошёл круглый стол «Многонациональность глазами молодежи». Мероприятие было подготовлено и проведено администрацией Советского района. К участию в круглом столе была привлечены молодые люди разных национальностей, многие из которых достигли определённых жизненных успехов: создали семьи, получили образование, успешны в работе, участвуют в общественной жизни города.

Во встрече приняли участие председатель совета Советского муниципального района Василий Немов, помощник депутата Думы Ставропольского края Татьяна Завязкина, ведущий специалист районного отдела по социальным вопросам Ольга Каракулова, представители управления образования района, казаки, руководитель районного совета ветеранов боевых действий Олег Кузнецов, представители армянской и дагестанской диаспор. Цель общения заключалась в обсуждении методов налаживания добрососедских отношений среди многонациональной молодежи района и проблем, существующих в контексте этой темы.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. В своём выступлении священник затронул проблему активной деятельности деструктивных псевдорелигиозных организаций в сети интернет. Отец Роман рассказал о методах вербовки людей, разрушительных последствиях попадания человека в секту и о путях профилактики деятельности подобных сомнительных организаций. В ходе общения завязался активный диалог, вызвавший большой интерес у всех участников.

Метки к статье: органы власти, межрелигиозные отношения, молодёжь, Зеленокумск