• Дата: 10-12-2017
10-12-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казак без веры - не казак

10 декабря после Божественной Литургии перед храмом Преображения Господня с. Новоселицкого состоялся строевой смотр Новоселицкого районного казачьего общества СОКО ТВКО. У церковной ограды собрались казаки Новоселицкого, Падинского, Журавского и Чернолесского хуторских казачьих обществ. Смотр проводил атаман Новоселицкого районного казачьего общества Владимир Байбаков в присутствии помощника атамана СОКО ТВКО войскового старшины Василия Енина.

Казак без веры - не казак Казак без веры - не казак Казак без веры - не казак

После построения и проверки личного состава к казакам обратился войсковой старшина Василий Енин, глава Новоселицкого района Владимир Антоненко и и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов. Священник напомнил присутствующим о важности соблюдения заповедей Божьих и о необходимости посещения храма казаками и членами их семей.

Метки к статье: казачество, Новоселицкое