• Дата: 9-12-2017
9-12-2017

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Зеленокумские казачата причастились Святых Христовых Таин

9 декабря в Петропавловском храме г. Зеленокумска на Божественной литургии молились учащиеся кадетского класса МОУ СОШ № 3.

Казачата вместе с классным руководителем Ириной Соколенко исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Участие в этом Таинстве Церкви предваряла серьёзная подготовка. В течении трёх недель благочинный Зеленокумского округа, настоятель Петропавловского храма протоиерей Роман Квитченко провёл с ребятами несколько занятий в ДПЦ «Ковчег», на которых рассказал им о Тайной Вечери, значении Таинства Причащения и подготовке к нему.

После Божественной литургии совершавший богослужение протоиерей Николай Скрипник обратился к детям со словами пастырского наставления, а также поздравил ребят и их классного руководителя с принятием Святых Христовых Таин.

Зеленокумские казачата причастились Святых Христовых Таин Зеленокумские казачата причастились Святых Христовых Таин Зеленокумские казачата причастились Святых Христовых Таин

К сказанному необходимо добавить, что учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 Ирина Соколенко является подхорунжим Зеленокумского казачьего городского общества и активно участвует в процессе духовно-нравственного воспитания казачат. Важнейшим средством при этом является её личный добрый пример.

Метки к статье: дети, школа, казачество, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск