Информация к новости
  • Просмотров: 1169
  • Автор: admin
  • Дата: 15-12-2017
Изменил: admin1
Причина: литугия священннослужителей
15-12-2017

Рубрика: Приходские новости

 

В Будённовске прошло собрание духовенства Свято-Крестовского округа

15 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска состоялось собрание духовенства Свято-Крестовского благочиннического округа.

Собранию предшествовала исповедь и соборная Божественная литургия, которую возглавил духовник, протоиерей Виктор Шевченко. В богослужении приняли участие священнослужители, окормляющие приходы Будённовского и Арзгирского районов Ставропольского края.

В Будённовске прошло собрание духовенства Свято-Крестовского округа В Будённовске прошло собрание духовенства Свято-Крестовского округа

На собрании духовенства председательствовал благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Священники обсудили актуальные вопросы приходской жизни: оформление храмов в собственность приходов, закрепление за ними поклонных крестов, участие детей духовенства в архиерейской ёлке, единообразие совершения треб в пределах благочиннического округа и ряд других. Протоиерей Ириней сообщил, что на окормляемом им Казанском приходе г. Будённовска квалифицированный психолог для всех желающих бесплатно проводит консультации в случае алкогольной, наркотической, игровой зависимостей и сложных семейных взаимоотношений. При храме также действует пункт благотворительной раздачи одежды и обуви, который примет в дар вещи в хорошем состоянии для последующего безвозмездного распространения среди нуждающихся. Приходские социальная и психологическая службы уже оказали помощь десяткам человек.

В завершение собрания священники выступили с рядом предложений по усовершенствованию богослужебной практики. Отец Ириней отметил, что общение прошло в открытой и дружественной атмосфере и пожелал всем усердно трудиться на приходах ради достижения Царства Небесного.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: собрание духовенства, Свято-Крестовское благочиние, Будённовск