Информация к новости
  • Просмотров: 900
  • Автор: admin
  • Дата: 15-12-2017
15-12-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

В Ставрополе подвели итоги тюремного служения в пенитенциарных учреждениях края

15 декабря в УФСИН России по Ставропольскому краю состоялись Региональные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» и Итоговый Пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии. На мероприятии присутствовали сотрудники отделов по тюремному служению епархий Ставропольской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений края.

В Ставрополе подвели итоги тюремного служения в пенитенциарных учреждениях края В Ставрополе подвели итоги тюремного служения в пенитенциарных учреждениях края В Ставрополе подвели итоги тюремного служения в пенитенциарных учреждениях края

В ходе заседания его участники подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента за 2017 год, а также рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви на 2018 год.

Перед собравшимися выступил руководитель епархиального отдела по тюремному служению Ставропольской епархии, председатель Объединённой комиссии Ставропольской митрополии протоиерей Евгений Пиперков. С приветственным словом к участникам Пленума обратился помощник начальника по правам человека полковник внутренней службы Трофим Ратнер.

С докладами выступили: руководитель отдела тюремного служения Георгиевской епархии иерей Димитрий Воротнев, руководитель отдела тюремного служения Пятигорской епархии протоиерей Константин Сорокин, руководитель информационного отдела УФСИН Кристина Клеменчук, заместитель начальника ФКУ ИК-2 подполковник внутренней службы Дмитрий Рыжков, а также некоторые священнослужители, закреплённые за исправительными учреждениями края.

Участники Пленума признали совместную работу Ставропольской митрополии и УФСИН России по СК в 2017 году по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спецконтингента удовлетворительной и приняли резолюцию, а также обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения, утвердив план деятельности Ставропольской митрополии по тюремному служению на 2018 год.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Ставрополь, совещание, Рождественские чтения