• Дата: 17-12-2017
17-12-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией епископу Гедеону сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на евангельскую тему этого воскресного дня - о чудесном исцелении Господом Иисусом Христом десяти прокажённых, только один из которых поблагодарил Христа за это благодеяние.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционное славление святому великомученику Георгию Победоносцу. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с авмона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом о достойном прохождении периода Рождественского поста.

Архиерейское богослужение в Неделю 28-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 28-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор