• Дата: 19-12-2017
19-12-2017

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в Никольском соборе города Георгиевска

Вечером 18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Никольском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, клирики храма-именинника протоиерей Виктор Лещина, иереи Владимир Казанцев и Павел Силко, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел хор Никольского собора под управлением регента Марины Горемыкиной.

Во время богослужения епископ Гедеон совершил литию и возглавил полиелей, после которого прочёл полагающийся по уставу отрывок из евангелия (Ин. 10, 9-16), а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск