• Дата: 18-12-2017
18-12-2017

Богослужения в этом храме отличаются особенной продолжительностью и активным участием прихожан18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов посетил Никольский храм села Орловка, где возглавил праздничное всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма игумен Варсонофий (Самарин), настоятель храма святителя Митрофана Воронежского с. Бурлацкого иерей Николай Лукьянов и диакон Дионисий Анаприенко. На службе молились более тридцати прихожан и гостей из близлежащих сёл и города Будённовска.

В конце богослужения протоиерей Ириней поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным торжеством и передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. Он также поблагодарил всех за совместную молитву и отметил, что на этом приходе она отличается особенной продолжительностью и активным участием прихожан.

Метки к статье: Орловка, праздники