Информация к новости
  • Просмотров: 680
  • Автор: admin
  • Дата: 20-12-2017
20-12-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Учащиеся колледжа высадили на территории церковного двора саженцы можжевельника и туи

20 декабря студенты 45-й группы сельскохозяйственного колледжа села Александровского, обучающиеся по специальности «Агрономия», приняли участие в благоустройстве территории местного храма святого благоверного князя Александра Невского.

Ранним утром, взяв лопаты, ребята во главе с преподавателем Татьяной Омельченко пришли к храму. Их встретили и. о. настоятеля этого храма иерей Димитрий Воротнев, директор попечительского совета Наталья Ягода, местный предприниматель Валентина Ситникова и ещё несколько прихожан. Студенты с воодушевлением посадили на газонах саженцы можжевельника и туи, а также подготовили лунки для шаровидных клёнов, которые планируется высадить весной.

Прибывший чуть позже глава муниципального образования Николай Брихачев отметил энтузиазм ребят и поблагодарил их за оказанную помощь.

К сказанному остаётся добавить, что коллектив колледжа собрал на проведение работ по благоустройству территории храма пожертвования в сумме 32800 рублей.

Учащиеся колледжа высадили на территории церковного двора саженцы можжевельника и туи Учащиеся колледжа высадили на территории церковного двора саженцы можжевельника и туи Учащиеся колледжа высадили на территории церковного двора саженцы можжевельника и туи

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж».

 

Метки к статье: молодёжь, студенты, волонтёрство, Александровское, строительство и благоукрашение храма