Информация к новости
  • Просмотров: 748
  • Автор: admin
  • Дата: 20-12-2017
20-12-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

 

Студенты-аграрии размышляли о нравственных ценностях и проблемах человечества

20 декабря в Александровском сельскохозяйственном колледже состоялись Рождественские чтения «Нравственные ценности и проблемы человечества». Студенты первого курса колледжа защищали индивидуальные творческие проекты. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил и. о. настоятеля храма святого князя Александра Невского иерей Дмитрий Воротнев, который внёс значительный вклад в проведение Рождественских чтений.

Студенты-аграрии размышляли о нравственных ценностях и проблемах человечества Студенты-аграрии размышляли о нравственных ценностях и проблемах человечества Студенты-аграрии размышляли о нравственных ценностях и проблемах человечества

Важно, что в центре внимания участников Чтений находятся актуальные гуманитарные, цивилизационные проблемы, имеющие исключительное значение для настоящего и будущего России. Чтения активизировали духовное просвещение молодежи и стали большим событием в общественной, культурной и духовной жизни колледжа. Для студентов они являются хорошей возможностью встретиться друг с другом, обсудить актуальные проблемы, которые ставит перед ними жизнь. Это мероприятие также способствует углублённому осмыслению современных явлений с христианской точки зрения и развитию взаимопонимания между людьми, открывая пути для их сближения и плодотворного сотрудничества. Совместными усилиями церковных, образовательных и общественных деятелей вырабатывается общая позиция, которая базируется на фундаментальных ценностях человечества.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж».

 

Метки к статье: молодёжь, студенты, Рождественские чтения, Александровское