Информация к новости
  • Просмотров: 1031
  • Автор: admin
  • Дата: 21-12-2017
21-12-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения

21 декабря в Доме культуры села Круглолесского прошли V Рождественские чтения Александровского муниципального района«Уроки столетия». В их подготовке и проведении принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Антоний Капустин. Гостей принимала глава муниципального образования Круглолесского сельсовета Антонина Семергей.

Перед мероприятием отец Антоний провёл для школьников и их наставников увлекательную экскурсию по местному храму Архистратига Божия Михаила, где он является настоятелем.

В фойе Дома культуры были организованы ярмарки-продажи, вырученные средства от которых пойдут на приобретение новогодних подарков детям из малообеспеченных семей.

Начальник отдела образования администрации Александровского муниципального района Инна Мельникова поздравила участников и гостей мероприятия с Новым годом и Рождеством Христовым и подчеркнула значимость Рождественских чтений для формирования духовности и нравственности личностей учащихся.

Коллективы школ №№1, 5, 7, 13, 4 выступили с театральными постановками, посвященными Новому году и Рождеству. Анализ уроков столетия провели учащиеся школ №№ 2, 6, 8, 9, 11, 12, 16. Участники Чтений пришли к выводу, что настало время переосмысления уроков истории. Сегодня, когда Рождеству возращен законный статус великого праздника, когда люди вновь могут отмечать его радостно и торжественно, вновь и вновь осознавая, какое же событие произошло в ту далекую знаменательную ночь в Вифлеемской пещере.

На мероприятии были подведены итоги муниципального конкурса «Рождественская звезда». Начальник отдела образования Инна Мельникова и отец Антоний наградили победителей и призёров грамотами и сладкими подарками. Приза главы муниципального образования Круглолесского сельсовета удостоился рождественский стол МОУ ООШ №11 села Александровского.

В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения
В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения В селе Круглолесском прошли районные Рождественские чтения

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы официального сайта администрации Александровского муниципального района.

 

Метки к статье: Круглолесское, Рождественские чтения, школа, история