Информация к новости
  • Просмотров: 1164
  • Автор: admin
  • Дата: 29-12-2017
Изменил: admin
Причина: жителей юго-востока Ставрополя
29-12-2017

Рубрика: Служение архиерея » Послания архиерея

 

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

 

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ 

епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

духовенству, монашествующим и мирянам Георгиевской епархии 

 

Дорогие о Господе отцы, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю вас с одним из самых радостных событий в истории человечества - с Рождеством по плоти Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа! Вся история вращается около этого чудесного события, ставшего исходным пунктом летоисчисления нашей эры. Все христианские народы торжественно отмечают его, прославляя Христа - Сына Божия, ставшего человеком, «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3, 16). Господь по Своей любви к роду человеческому сошёл на землю, «наложив на себя печать человечества, чтобы и человечество украсилось печатью Божества» (прп. Ефрем Сирин). Каждый, кому дорог Богомладенец Христос, должен принести Ему, подобно волхвам, в эти святые дни свои дары - чистое сердце, светлые помыслы и добрые дела.

2017-й год для Русской Церкви - это год 100-летия не только трагических событий в её истории, но юбилейный год Поместного Собора, на котором было восстановлено Патриаршество. Для всех нас, жителей юго-востока Ставрополя, он тоже был богат на события, многие из которых прочно вошли в историю Георгиевской епархии. В ушедшем году, 16 апреля, в праздник Пасхи Христовой, совершена первая Божественная литургия в Георгиевском соборе, который с этого момента стал главным храмом Епархии. 7 июня в этом же величественном соборе мы торжественно отметили 5-летие со дня образования Георгиевской епархии.

Немало было сделано и других важных и добрых дел. Продолжалось строительство и благоукрашение храмов. Первоочередное внимание в Епархии уделялось духовно-нравственному воспитанию людей, и в первую очередь - подрастающего поколения. Уже пятый год подряд всё лето на территории архиерейского подворья в станице Незлобной успешно работал Епархиальный детский летний духовно-патриотический лагерь «Радуга». За пять смен по 15 дней он принял 388 мальчиков и девочек из многих населённых пунктов юго-востока Ставропольского края. Успешно продолжают свою работу православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского в г. Будённовске, молодёжные и детские центры, казачьи и кадетские классы в общеобразовательных школах, воскресные группы при храмах.

Принося благодарение новорожденному Богомладенцу Христу, призываю верующих нашей епархии почерпнуть духовные силы в чудесном проявлении Божественной Любви, которую мы называем словами «Рождество Христово», и наполнить свои сердца этой Любовью. Своей жизнью свидетельствовать о Христе. Беречь свои домашние церкви - семьи - в мире и чистоте. Воспитывать детей в послушании Богу и подражании нашему Спасителю и Господу Иисусу Христу. Умножать добрые дела на благо Георгиевской епархии, родного Ставрополья и дорогого нашего Отечества - России.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и Любовь Бога-Отца, и причастие Святого Духа пусть всегда пребывает со всеми вами! Аминь! 

Гедеон, Епископ Георгиевский и Прасковейский 

Рождество Христово

2017/2018 года

Георгиевск 

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

 

Метки к статье: епископ Гедеон, послание, Рождество