• Дата: 25-12-2017
25-12-2017

25 декабря в храме святителя Спиридона Тримифунтского хутора Жуковского Новоселицкого района состоялось престольное торжество. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в нём приняли участие все священнослужители Благодарненского округа, а духовник Георгиевской епархии митрофорный протоиерей Виктор Шевченко провёл исповедь духовенства и возглавил Божественную литургию.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Спиридону Тримифунтскому и возглашено многолетие. Затем протоиерей Виктор Шевченко, а также благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко и глава муниципального образования Александр Воробьёв поздравили участников торжества.

После богослужения здесь же, в храме, под председательством протоиерея Тимофея Гриценко прошло совещание духовенства Благодарненского округа. Состоялось подведение итогов деятельности за прошедший год и обсуждение насущных задач, стоящих перед приходами.

Помимо этого на совещании выступил настоятель Космо-Дамиановского храма г. Благодарного, руководитель епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров. Он рассказал о своём участии в тематическом семинаре по социальному служению и помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями, а также их родственникам. Семинар проходил 14-15 декабря в г. Москве. Также отец Алексий поднял вопрос подготовки духовенства к трезвенному просвещению и профилактике пьянства среди молодёжи. Священнослужителям Благодарненского округа были розданы тематические брошюры на данную тему.

Престольный праздник, исповедь и совещание духовенства Благодарненского округа прошли в Спиридоновском храме хутора Жуковского Престольный праздник, исповедь и совещание духовенства Благодарненского округа прошли в Спиридоновском храме хутора Жуковского Престольный праздник, исповедь и совещание духовенства Благодарненского округа прошли в Спиридоновском храме хутора Жуковского

Престольный праздник и собрание духовенства закончились общей трапезой в столовой местной школы. Продукты для её приготовления любезно предоставил благодетель и устроитель Спиридоновского храма, генеральный директор СХП «Свободный труд» Николай Шурупов.

Метки к статье: праздники, собрание духовенства, Жуковский