Информация к новости
  • Просмотров: 1268
  • Автор: admin
  • Дата: 28-12-2017
Изменил: admin1
Причина: геникологии районнным благочиный
28-12-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Священник поздравил лауреата премии за «Жертвенность и милосердие»

28 декабря в медицинской амбулатории села Прасковея состоялось чествование заместителя главного врача по акушерству и гинекологии больницы города Будённовска Раисы Гончаровой. В мероприятии, организованном Будённовским районным советом женщин, принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Священник поздравил лауреата премии за «Жертвенность и милосердие» Священник поздравил лауреата премии за «Жертвенность и милосердие» Священник поздравил лауреата премии за «Жертвенность и милосердие»

Раиса Николаевна Гончарова в 2017 году стала лауратом премии «За жертвенность и милосердие» имени Риммы Михайловны Ивановой - сестры милосердия, единственной в России женщины, награждённой за мужество военным орденом св. Георгия 4-й степени (посмертно). Премия учреждена Ставропольским краевым советом женщин для поощрения, пропаганды и поддержки гражданских инициатив среди женщин, работающих в медицинской и социальной сферах, а также проходящих воинскую и гражданскую службу в рядах Вооружённых сил и Министерства внутренних дел.

Протоиерей Ириней Лукьянов поздравил Раису Гончарову, вручил ей подарок и рассказал собравшимся о том, как проводится социальная работа на возглавляемом им Казанском приходе города Будённовска.

Добрые слова в этот день звучали также в адрес и. о. командира 487-го отдельного вертолётного полка подполковника Андрея Бит-Шабо и атамана Святокрестовского районного казачьего общества Владимира Попова.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Прасковея, Будённовск, награждение