• Дата: 7-01-2018
7-01-2018

В отдалённых и малых населённых пунктах Степновского района прошли Рождественские богослужения и ёлки для детей

Праздничная Божественная литургия состоялась в храме святых Царственных Страстотерпцев села Варениковского в ночь с 6 на 7 января. Совершил её настоятель храма иерей Василий Путивской. 7 января в 8-00 этот же священник совершил праздничное богослужение в Никольском храме села Ольгино, а в 9-00 - в храме великомученика Георгия Победоносца села Зелёная Роща. Везде отец Василий поздравлял верующих с праздником, рассказывал евангельскую историю рождения Христа Спасителя и объяснял духовный смысл этого события.

В 11-00 в селе Ольгино и в 12-00 в селе Зелёная Роща прошли Рождественские ёлки.

Прекрасную сценку на тему Рождества Христова показали работники культуры и дети в ДК села Зелёная Роща. Присутствовавшие в зале зрители увидели и бедных пастухов, и богатых волхвов, которые с благодарными сердцами пришли поклониться младенцу. В центре спектакля был Рождественский вертеп с Девой Марией и Младенцем Христом.

Участники Рождественских ёлок посмотрели концертные программы, а все дети получили сладкие подарки.

Метки к статье: Рождество, праздники, Варениковское, Ольгино, Зелёная Роща, дети